大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于租号玩合租商户的问题,于是小编就整理了2个相关介绍租号玩合租商户的解答,让我们一起看看吧。
跟超市合租方案?
合租超市的方案可以是将超市的一部分空间出租给其他商家或个人,共同分享租金和经营成本。这种合租模式可以带来多方面的好处,如减轻租金负担、增加流量和客户群、提高品牌曝光度等。
合租方案需要明确租金分配、空间使用规则、合作期限等细节,并确保合作伙伴之间的利益平衡和合作关系的良好发展。
同时,合租方案也需要考虑超市的经营需求和顾客体验,确保合租不会对超市的正常运营造成影响。
合租超市的方案可以让商家节省成本,提高效益。例如,商家可以与超市合作,将商品放置在超市货架上,只需支付一定的合作费用。这样可以提高商品的曝光率,增加销量。
另外,商家也可以与超市共享一些设施和服务,例如仓库、物流等,从而减少运营成本。
同时,超市也可以通过合租的方式增加租金收入,获得更多的客流量和品种,提高超市的竞争力。
卖油条有多大利润?
首席投资官评论员门宁:
很多人厌倦了打工生活,想自己创业,觉着开着早餐店卖卖油条、豆腐脑或者摊个煎饼之类的都不错。实际上这些生意虽然赚钱,但并不好做,今天我对炸油条做一个详细的分析。
1、租金
想卖油条,首先就要有个固定的摊位,那么店铺租金就是第一项成本。这个成本还是很高的,即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上。
大多数人把油条当作早餐,如果单纯卖油条很可能房租都挣不回来,所以不少店铺只在早晨卖油条,中午晚上卖其他的食品。如果只想卖油条,可以找一家不做早餐的餐饮店合租,早上炸油条卖早点,中午晚上做其他经营,租金分摊,笔者在广州时见过很多这样的店铺。
2、原料
油条最主要的原料是面、水还有油,其次用到少量的食品添加剂。一般情况下,一斤油条的原料成本大概在3元左右。
3、人工
如果是小本经营的话,至少也是两个人才能忙过来,每人每月3000元,也有6000元每月的成本。如果是开夫妻店,看起来省下了工资支出,但实际上如果不开这个油条店,两人打工至少有6000元的收入,开店等于付出了这6000元的成本。
目前早餐店油条的价格在7元每斤左右。
您好,科学兴农为您解答。
卖油条有多大的利润?很多朋友都说餐饮行业是“暴利”行业,那么中国人早餐最喜欢吃的食物之一油条的利润有多大呢?这里科学兴农就和大家看一下这个问题。
提起来油条就我想起来小时候的生活,科学兴农的母亲最喜欢吃的一种食物就是油条。在本人小的时候,村里面卖的油条才两三毛一根,不过那也不是能够经常吃到的,每次都是姥爷骑着自行车从家里来看我们的时候顺便会买上几根油条,因为母亲爱吃。现在姥爷早已不在人世了,油条的价格也已经翻了好几倍了。
现在街边的早餐铺卖油条的已经没有过去那么多了,而且现在的油条的和过去的杠子油条的做法差了很多,口感上个人更加喜欢传统的杠子油条,杠子油条的口感要更加的软,面的香味更加浓,并且外焦里嫩,配上胡辣汤最是好吃。不过科学兴农这些年发现做杠子油条的早餐店已经是少之又少了,大多数卖油条的已经换做那种双批大油条,口感上要比杠子油条更加酥脆,但是面香味儿不足,还有一些无矾大油条,口感上也要比传统的杠子油条要差一些。不过这只是科学兴农个人的口味。
接着我们来看一看油条的利润,一般来说餐饮行业的利润都在40%到50%左右,本人老家这边豫中地区的油条价格一般是一根一块五到两块钱的样子,这样算来的话一根油条大概能够盈利七角到一元的样子。
如果精细的算下来的话,一斤面粉大概能够出十根最多十二根油条,按斤数计算的话,一斤面大概能出一斤六两的油条。另外除了面粉之外还要用到食用油、食盐、苏打粉、酵母等一些必要的配料。另外还要算上水电费、人工费、房租等等。
虽然说油条的利润能够达到40%左右,但是我们还需要注意的一个问题就是卖油条不是一件容易的事情,尤其是卖那种传统的杠子油条,真的是一件体力活,科学兴农的一位亲戚就是卖杠子油条的,每天晚上三点准时起床和面、甩面,等到开饭的时间还要一直围着油锅转,炸油条的油烟可是不低啊,每年这位亲戚过年歇业的时候都要去医院检查肺部情况,因为油烟熏的实在是厉害,这位亲戚从不吸烟,但是医生告诉他他的肺已经相当于吸烟三十几年的老烟民的肺了。
所以说卖油条也不是一件一本万利的事情,虽然在外人看来利润可能是高了点,但是也都是挣的辛苦钱而已。
这里是科学兴农,欢迎添加关注,带你一起长知识
油条是中国的传统美食,制作方法简单,方便快捷备受国人喜爱,配以豆浆,佐以小拌菜,一顿很好的早餐,为一天的忙碌生活提供了营养。
油条的配方有很多种,有盐碱矾的,有泡打粉的无矾油条,配方不同制作方法基本差不多,原料就是面粉。一斤面放六两水,加入鸡蛋,泡打粉,盐,还有油脂,少许的糖,活匀,叠面三次,分割成小块,用袋装成二斤半一袋放入冰箱冷藏,第二天早上烧油炸制。
一斤面按两元算,加入六两水,加一个鸡蛋
2+0.4+0.15=2.55元一斤面出1斤六两油条,一根油条卖一元,一两面出一根油条一斤面卖16元。
16-2.55=13.45再去掉油钱,煤气钱一斤面最少剩十元钱,加上豆浆或者豆腐脑,经济实惠利润可观附加一幅油条配方,大家好好算算利润多少
我们这油条便宜,一根5毛钱,成本大概2毛左右,这些我是算不出来的,听亲戚说的。油条利润大不大主要看你用什么油,怎么用油,大部分的早餐店的油都是用了好多遍的,每根出锅的油条也要控控油,节约成本,所以油条好多人认为是垃圾食品,可是挡不住它好吃!
但是如果算上时间成本,我觉得油条的利润就很低了,这也是早餐这个高利润行业好多人不愿意做的原因。普通的早餐店现在每天早上四点多就要起床,准备材料熬粥等等,日复一日,没点精神头是干不了的。
但是油条的原材料成本,毛利率得有60%以上,但是算上人工、房租、燃气等等费用,毛利率30%-40%,如果算上时间成本,对不起,我觉得利润是负的,辛苦的一笔!!
到此,以上就是小编对于租号玩合租商户的问题就介绍到这了,希望介绍关于租号玩合租商户的2点解答对大家有用。
[免责声明]本文来源于网络,不代表本站立场,如转载内容涉及版权等问题,请联系邮箱:83115484@qq.com,我们会予以删除相关文章,保证您的权利。转载请注明出处:http://www.oudinu.com/post/74718.html